Liga Argentina Femenina 2023


  • 27/01/2023 - 21:00

    Estudiantes de LP

    Universidad La Matanza

    3 - 0

    25/11  25/19  25/16

  • 28/01/2023 - 19:00

    CEF 5 La Rioja

    San Lorenzo

    0 - 3

    17/25  18/25  19/25

  • 28/01/2023 - 19:00

    Náutico Avellaneda

    Banco Provincia L.P.

    0 - 3

    19/25  22/25  20/25

  • 28/01/2023 - 20:00

    Gimnasia y Esgrima LP

    Mun. La Matanza

    3 - 0

    25/13  25/21  25/21

  • 28/01/2023 - 21:00

    Club A Villa Dora

    Argentina

    3 - 0

    25/16  25/14  25/14

  • 28/01/2023 - 21:00

    Tucumán de Gimnasia

    Ferro Carril Oeste

    0 - 3

    17/25  21/25  26/28

  • 28/01/2023 - 21:00

    Boca Juniors

    Club San Jose

    3 - 0

    25/19  25/22  25/18

  • 29/01/2023 - 18:00

    CEF 5 La Rioja

    Ferro Carril Oeste

    3 - 1

    25/12  25/13  19/25  25/22

  • 29/01/2023 - 20:00

    Tucumán de Gimnasia

    San Lorenzo

    0 - 3

    18/25  15/25  19/25

  • 29/01/2023 - 20:00

    River Plate

    Club San Jose

    3 - 1

    17/25  25/8  25/17  25/17

  • 29/01/2023 - 20:00

    Club A Villa Dora

    Banco Provincia L.P.

    3 - 0

    25/22  25/20  25/20

  • 29/01/2023 - 21:00

    Náutico Avellaneda

    Argentina

    3 - 0

    25/20  25/13  25/13

  • 01/02/2023 - 18:30

    Estudiantes de LP

    Mun. La Matanza

    3 - 0

    25/21  26/24  25/16

  • 01/02/2023 - 21:00

    Gimnasia y Esgrima LP

    Universidad La Matanza

    3 - 0

    25/17  25/14  25/10

  • 03/02/2023 - 21:00

    Banco Provincia L.P.

    Ferro Carril Oeste

  • 03/02/2023 - 21:00

    Argentina

    San Lorenzo

  • 04/02/2023 - 19:00

    Tucumán de Gimnasia

    Gimnasia y Esgrima LP

  • 04/02/2023 - 19:00

    Náutico Avellaneda

    Boca Juniors

  • 04/02/2023 - 20:30

    Universidad La Matanza

    Club San Jose

  • 04/02/2023 - 21:00

    CEF 5 La Rioja

    Estudiantes de LP

  • 04/02/2023 - 21:00

    Club A Villa Dora

    River Plate

  • 05/02/2023 - 18:00

    Náutico Avellaneda

    River Plate

  • 05/02/2023 - 19:00

    Tucumán de Gimnasia

    Estudiantes de LP

  • 05/02/2023 - 20:00

    Club A Villa Dora

    Boca Juniors

  • 05/02/2023 - 20:00

    Mun. La Matanza

    Club San Jose

  • 05/02/2023 - 20:00

    Banco Provincia L.P.

    San Lorenzo

  • 05/02/2023 - 20:00

    Argentina

    Ferro Carril Oeste

  • 05/02/2023 - 21:00

    CEF 5 La Rioja

    Gimnasia y Esgrima LP

    
27/01/2023 - 21:00

Estudiantes de LP

Universidad La Matanza

3 - 0

25/11  25/19  25/16

28/01/2023 - 19:00

CEF 5 La Rioja

San Lorenzo

0 - 3

17/25  18/25  19/25

28/01/2023 - 19:00

Náutico Avellaneda

Banco Provincia L.P.

0 - 3

19/25  22/25  20/25

28/01/2023 - 20:00

Gimnasia y Esgrima LP

Mun. La Matanza

3 - 0

25/13  25/21  25/21

28/01/2023 - 21:00

Club A Villa Dora

Argentina

3 - 0

25/16  25/14  25/14

28/01/2023 - 21:00

Tucumán de Gimnasia

Ferro Carril Oeste

0 - 3

17/25  21/25  26/28

28/01/2023 - 21:00

Boca Juniors

Club San Jose

3 - 0

25/19  25/22  25/18

29/01/2023 - 18:00

CEF 5 La Rioja

Ferro Carril Oeste

3 - 1

25/12  25/13  19/25  25/22

29/01/2023 - 20:00

Tucumán de Gimnasia

San Lorenzo

0 - 3

18/25  15/25  19/25

29/01/2023 - 20:00

River Plate

Club San Jose

3 - 1

17/25  25/8  25/17  25/17

29/01/2023 - 20:00

Club A Villa Dora

Banco Provincia L.P.

3 - 0

25/22  25/20  25/20

29/01/2023 - 21:00

Náutico Avellaneda

Argentina

3 - 0

25/20  25/13  25/13

01/02/2023 - 18:30

Estudiantes de LP

Mun. La Matanza

3 - 0

25/21  26/24  25/16

01/02/2023 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

Universidad La Matanza

3 - 0

25/17  25/14  25/10

03/02/2023 - 21:00

Banco Provincia L.P.

Ferro Carril Oeste

03/02/2023 - 21:00

Argentina

San Lorenzo

04/02/2023 - 19:00

Tucumán de Gimnasia

Gimnasia y Esgrima LP

04/02/2023 - 19:00

Náutico Avellaneda

Boca Juniors

04/02/2023 - 20:30

Universidad La Matanza

Club San Jose

04/02/2023 - 21:00

CEF 5 La Rioja

Estudiantes de LP

04/02/2023 - 21:00

Club A Villa Dora

River Plate

05/02/2023 - 18:00

Náutico Avellaneda

River Plate

05/02/2023 - 19:00

Tucumán de Gimnasia

Estudiantes de LP

05/02/2023 - 20:00

Club A Villa Dora

Boca Juniors

05/02/2023 - 20:00

Mun. La Matanza

Club San Jose

05/02/2023 - 20:00

Banco Provincia L.P.

San Lorenzo

05/02/2023 - 20:00

Argentina

Ferro Carril Oeste

05/02/2023 - 21:00

CEF 5 La Rioja

Gimnasia y Esgrima LP

Standing

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Gimnasia y Esgrima LP

12

4

4

0

12

1

323

229

3

1

0

0

0

0

12.00

1.410

-

San Lorenzo

9

3

3

0

9

0

225

162

3

0

0

0

0

0

-

1.389

-

Estudiantes de LP

9

4

3

1

10

3

312

253

3

0

0

0

1

0

3.33

1.233

-

Club A Villa Dora

8

4

3

1

9

5

323

278

2

0

1

0

0

1

1.80

1.162

-

CEF 5 La Rioja

8

4

3

1

9

6

337

297

1

1

1

0

0

1

1.50

1.135

-

Náutico Avellaneda

7

4

2

2

8

7

315

321

1

1

0

1

0

1

1.14

0.981

-

Ferro Carril Oeste

6

3

2

1

7

3

229

217

2

0

0

0

1

0

2.33

1.055

-

Banco Provincia L.P.

6

4

2

2

7

7

313

320

1

1

0

0

1

1

1.00

0.978

-

Boca Juniors

3

1

1

0

3

0

75

59

1

0

0

0

0

0

-

1.271

-

River Plate

3

1

1

0

3

1

92

67

0

1

0

0

0

0

3.00

1.373

-

Tucumán de Gimnasia

1

4

0

4

3

12

299

355

0

0

0

1

1

2

0.25

0.842

-

Club San Jose

0

4

0

4

1

12

241

321

0

0

0

0

1

3

0.08

0.751

-

Mun. La Matanza

0

2

0

2

0

6

116

151

0

0

0

0

0

2

0.00

0.768

-

Argentina

0

4

0

4

0

12

193

300

0

0

0

0

0

4

0.00

0.643

-

Universidad La Matanza

0

2

0

2

0

6

87

150

0

0

0

0

0

2

0.00

0.580

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Fase Regular

Guest Team

Argenti

Banco P

Boca Ju

CEF 5 L

Club A

Club Sa

Estudia

Ferro C

Gimnasi

Mun. La

Náutico

River P

San Lor

Tucumán

Univers

Home Team

Argentina (Argenti)

0 - 3

0 - 3

Banco Provincia L.P. (Banco P)

3 - 1

1 - 3

Boca Juniors (Boca Ju)

3 - 0

CEF 5 La Rioja (CEF 5 L)

3 - 1

0 - 3

Club A Villa Dora (Club A )

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 2

Club San Jose (Club Sa)

0 - 3

0 - 3

Estudiantes de LP (Estudia)

3 - 0

3 - 0

Ferro Carril Oeste (Ferro C)

Gimnasia y Esgrima LP (Gimnasi)

3 - 0

3 - 0

Mun. La Matanza (Mun. La)

Náutico Avellaneda (Náutico)

3 - 0

0 - 3

2 - 3

3 - 1

River Plate (River P)

3 - 1

San Lorenzo (San Lor)

Tucumán de Gimnasia (Tucumán)

0 - 3

0 - 3

Universidad La Matanza (Univers)