Liga Argentina Femenina

Calendario de Competencia

select
Fase Regular Fase Regular Matches

Fecha 1

28/01/2022 - 19:00

Poli Carlos Cerutti

28/01/2022 - 19:00

28/01/2022 - 19:00

Argentina

0 - 3

River Plate

Pierobón Marco
Dallinger Carlos

28/01/2022 - 19:00

0 - 3

Argentina

River Plate

28/01/2022 - 20:00

Hector Etchart

28/01/2022 - 20:00

28/01/2022 - 20:00

San Lorenzo

3 - 0

Club San Jose

Riccioni Mariano
Herrera Emanuel

28/01/2022 - 20:00

3 - 0

San Lorenzo

Club San Jose

28/01/2022 - 20:00

Villa Dora

28/01/2022 - 20:00

28/01/2022 - 20:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Boca Júniors

Perez Pablo
Romano Fernando

28/01/2022 - 20:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Boca Júniors

28/01/2022 - 21:00

Microestadio R. Velasco

28/01/2022 - 21:00

28/01/2022 - 21:00

Náutico Avellaneda

3 - 0

Vélez Sarsfield

Casado Nicolas
Serrano Cynthia

28/01/2022 - 21:00

3 - 0

Náutico Avellaneda

Vélez Sarsfield

28/01/2022 - 21:00

Poli Carlos Cerutti

28/01/2022 - 21:00

28/01/2022 - 21:00

A. D. Atenas de Cba.

3 - 0

Tucumán de Gimnasia

Dallinger Carlos
Vallejos Damian

28/01/2022 - 21:00

3 - 0

A. D. Atenas de Cba.

Tucumán de Gimnasia

28/01/2022 - 22:00

Hector Etchart

28/01/2022 - 22:00

28/01/2022 - 22:00

Ferro Carril Oeste

3 - 2

Banco Provincia L.P.

Cabrera Ricardo
Lopez Javier

28/01/2022 - 22:00

3 - 2

Ferro Carril Oeste

Banco Provincia L.P.

28/01/2022 - 22:30

Villa Dora

28/01/2022 - 22:30

28/01/2022 - 22:30

Club A Villa Dora

0 - 3

CEF 5 La Rioja

Cagiao Sebastian Matias
Andrich Matias

28/01/2022 - 22:30

0 - 3

Club A Villa Dora

CEF 5 La Rioja

29/01/2022 - 19:00

Hector Etchart

29/01/2022 - 19:00

29/01/2022 - 19:00

San Lorenzo

3 - 0

Banco Provincia L.P.

Lopez Javier
Riccioni Mariano

29/01/2022 - 19:00

3 - 0

San Lorenzo

Banco Provincia L.P.

29/01/2022 - 19:00

Poli Carlos Cerutti

29/01/2022 - 19:00

29/01/2022 - 19:00

River Plate

3 - 1

Tucumán de Gimnasia

Vallejos Damian
Dallinger Carlos

29/01/2022 - 19:00

3 - 1

River Plate

Tucumán de Gimnasia

29/01/2022 - 19:00

Villa Dora

29/01/2022 - 19:00

29/01/2022 - 19:00

CEF 5 La Rioja

0 - 3

Gimnasia y Esgrima LP

Andrich Matias
Perez Pedro

29/01/2022 - 19:00

0 - 3

CEF 5 La Rioja

Gimnasia y Esgrima LP

29/01/2022 - 21:00

Hector Etchart

29/01/2022 - 21:00

29/01/2022 - 21:00

Ferro Carril Oeste

3 - 0

Club San Jose

Herrera Emanuel
Cabrera Ricardo

29/01/2022 - 21:00

3 - 0

Ferro Carril Oeste

Club San Jose

29/01/2022 - 21:00

Microestadio R. Velasco

29/01/2022 - 21:00

29/01/2022 - 21:00

Estudiantes de LP

3 - 0

Vélez Sarsfield

Serrano Cynthia
Casado Nicolas

29/01/2022 - 21:00

3 - 0

Estudiantes de LP

Vélez Sarsfield

29/01/2022 - 21:00

Poli Carlos Cerutti

29/01/2022 - 21:00

29/01/2022 - 21:00

A. D. Atenas de Cba.

3 - 0

Argentina

Dallinger Carlos
Pierobón Marco

29/01/2022 - 21:00

3 - 0

A. D. Atenas de Cba.

Argentina

29/01/2022 - 21:00

Villa Dora

29/01/2022 - 21:00

29/01/2022 - 21:00

Club A Villa Dora

0 - 3

Boca Júniors

Romano Fernando
Cagiao Sebastian Matias

29/01/2022 - 21:00

0 - 3

Club A Villa Dora

Boca Júniors

30/01/2022 - 19:00

Hector Etchart

30/01/2022 - 19:00

30/01/2022 - 19:00

Banco Provincia L.P.

3 - 0

Club San Jose

Herrera Emanuel
Lopez Javier

30/01/2022 - 19:00

3 - 0

Banco Provincia L.P.

Club San Jose

30/01/2022 - 19:00

Poli Carlos Cerutti

30/01/2022 - 19:00

30/01/2022 - 19:00

Tucumán de Gimnasia

3 - 2

Argentina

Pierobón Marco
Dallinger Carlos

30/01/2022 - 19:00

3 - 2

Tucumán de Gimnasia

Argentina

30/01/2022 - 19:00

Villa Dora

30/01/2022 - 19:00

30/01/2022 - 19:00

CEF 5 La Rioja

0 - 3

Boca Júniors

Perez Pablo
Andrich Matias

30/01/2022 - 19:00

0 - 3

CEF 5 La Rioja

Boca Júniors

30/01/2022 - 21:00

Hector Etchart

30/01/2022 - 21:00

30/01/2022 - 21:00

Ferro Carril Oeste

2 - 3

San Lorenzo

Cabrera Ricardo
Riccioni Mariano

30/01/2022 - 21:00

2 - 3

Ferro Carril Oeste

San Lorenzo

30/01/2022 - 21:00

Microestadio R. Velasco

30/01/2022 - 21:00

30/01/2022 - 21:00

Náutico Avellaneda

1 - 3

Estudiantes de LP

Casado Nicolas
Serrano Cynthia

30/01/2022 - 21:00

1 - 3

Náutico Avellaneda

Estudiantes de LP

30/01/2022 - 21:00

Poli Carlos Cerutti

30/01/2022 - 21:00

30/01/2022 - 21:00

A. D. Atenas de Cba.

2 - 3

River Plate

Dallinger Carlos
Vallejos Damian

30/01/2022 - 21:00

2 - 3

A. D. Atenas de Cba.

River Plate

30/01/2022 - 21:00

Villa Dora

30/01/2022 - 21:00

30/01/2022 - 21:00

Club A Villa Dora

0 - 3

Gimnasia y Esgrima LP

Cagiao Sebastian Matias
Romano Fernando

30/01/2022 - 21:00

0 - 3

Club A Villa Dora

Gimnasia y Esgrima LP



Fecha 2

04/02/2022 - 19:00

Poli V. Nethol

04/02/2022 - 19:00

04/02/2022 - 19:00

Banco Provincia L.P.

3 - 0

Náutico Avellaneda

Herrera Emanuel
Barrios José Luis

04/02/2022 - 19:00

3 - 0

Banco Provincia L.P.

Náutico Avellaneda

04/02/2022 - 19:00

Ana Petracca

04/02/2022 - 19:00

04/02/2022 - 19:00

Club San Jose

0 - 3

CEF 5 La Rioja

Riccioni Mariano
Montero Carlos

04/02/2022 - 19:00

0 - 3

Club San Jose

CEF 5 La Rioja

04/02/2022 - 21:00

Poli V. Nethol

04/02/2022 - 21:00

04/02/2022 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Tucumán de Gimnasia

Villarreal Andrés
Contreras Pablo

04/02/2022 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Tucumán de Gimnasia

04/02/2022 - 21:00

Ana Petracca

04/02/2022 - 21:00

04/02/2022 - 21:00

Vélez Sarsfield

0 - 3

A. D. Atenas de Cba.

Lopez Javier
Cabrera Ricardo

04/02/2022 - 21:00

0 - 3

Vélez Sarsfield

A. D. Atenas de Cba.

05/02/2022 - 19:00

Poli V. Nethol

05/02/2022 - 19:00

05/02/2022 - 19:00

Banco Provincia L.P.

3 - 1

Tucumán de Gimnasia

Barrios José Luis
Herrera Emanuel

05/02/2022 - 19:00

3 - 1

Banco Provincia L.P.

Tucumán de Gimnasia

05/02/2022 - 19:00

Ana Petracca

05/02/2022 - 19:00

05/02/2022 - 19:00

CEF 5 La Rioja

1 - 3

A. D. Atenas de Cba.

Montero Carlos
Issac Martin

05/02/2022 - 19:00

1 - 3

CEF 5 La Rioja

A. D. Atenas de Cba.

05/02/2022 - 21:00

Poli V. Nethol

05/02/2022 - 21:00

05/02/2022 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Náutico Avellaneda

Contreras Pablo
Villarreal Andrés

05/02/2022 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Náutico Avellaneda

05/02/2022 - 21:00

Ana Petracca

05/02/2022 - 21:00

05/02/2022 - 21:00

Vélez Sarsfield

3 - 2

Club San Jose

Cabrera Ricardo
Lopez Javier

05/02/2022 - 21:00

3 - 2

Vélez Sarsfield

Club San Jose

06/02/2022 - 19:00

Poli V. Nethol

06/02/2022 - 19:00

06/02/2022 - 19:00

Tucumán de Gimnasia

2 - 3

Náutico Avellaneda

Villarreal Andrés
Contreras Pablo

06/02/2022 - 19:00

2 - 3

Tucumán de Gimnasia

Náutico Avellaneda

06/02/2022 - 19:00

Ana Petracca

06/02/2022 - 19:00

06/02/2022 - 19:00

A. D. Atenas de Cba.

3 - 2

Club San Jose

Issac Martin
Montero Carlos

06/02/2022 - 19:00

3 - 2

A. D. Atenas de Cba.

Club San Jose

06/02/2022 - 21:00

Poli V. Nethol

06/02/2022 - 21:00

06/02/2022 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Banco Provincia L.P.

Herrera Emanuel
Barrios José Luis

06/02/2022 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Banco Provincia L.P.

06/02/2022 - 21:00

Ana Petracca

06/02/2022 - 21:00

06/02/2022 - 21:00

Vélez Sarsfield

0 - 3

CEF 5 La Rioja

Riccioni Mariano
Lopez Javier

06/02/2022 - 21:00

0 - 3

Vélez Sarsfield

CEF 5 La Rioja

11/02/2022 - 19:00

Estadio J. L. Hisrchi

11/02/2022 - 19:00

11/02/2022 - 19:00

Club A Villa Dora

2 - 3

River Plate

Lopez Javier
Herrera Emanuel

11/02/2022 - 19:00

2 - 3

Club A Villa Dora

River Plate

11/02/2022 - 21:00

Poli Quinquela Matín

11/02/2022 - 21:00

11/02/2022 - 21:00

Boca Júniors

3 - 0

Argentina

Cañete Ariel
Cabrera Ricardo

11/02/2022 - 21:00

3 - 0

Boca Júniors

Argentina

11/02/2022 - 21:00

Estadio J. L. Hisrchi

11/02/2022 - 21:00

11/02/2022 - 21:00

Estudiantes de LP

3 - 1

Ferro Carril Oeste

Rene Karina
Contreras Pablo

11/02/2022 - 21:00

3 - 1

Estudiantes de LP

Ferro Carril Oeste

12/02/2022 - 19:00

Country

12/02/2022 - 19:00

12/02/2022 - 19:00

River Plate

3 - 0

Ferro Carril Oeste

Villarreal Andrés
Rene Karina

12/02/2022 - 19:00

3 - 0

River Plate

Ferro Carril Oeste

12/02/2022 - 21:00

Poli Quinquela Matín

12/02/2022 - 21:00

12/02/2022 - 21:00

Argentina

0 - 3

San Lorenzo

Issac Martin
Cañete Ariel

12/02/2022 - 21:00

0 - 3

Argentina

San Lorenzo

12/02/2022 - 21:00

Country

12/02/2022 - 21:00

12/02/2022 - 21:00

Estudiantes de LP

3 - 1

Club A Villa Dora

Herrera Emanuel
Contreras Pablo

12/02/2022 - 21:00

3 - 1

Estudiantes de LP

Club A Villa Dora

13/02/2022 - 19:00

Estadio J. L. Hisrchi

13/02/2022 - 19:00

13/02/2022 - 19:00

Ferro Carril Oeste

3 - 0

Club A Villa Dora

Rene Karina
Villarreal Andrés

13/02/2022 - 19:00

3 - 0

Ferro Carril Oeste

Club A Villa Dora

13/02/2022 - 21:00

Estadio J. L. Hisrchi

13/02/2022 - 21:00

13/02/2022 - 21:00

Estudiantes de LP

2 - 3

River Plate

Contreras Pablo
Herrera Emanuel

13/02/2022 - 21:00

2 - 3

Estudiantes de LP

River Plate

14/02/2022 - 20:00

Luis Conde

14/02/2022 - 20:00

14/02/2022 - 20:00

Boca Júniors

1 - 3

San Lorenzo

Cabrera Ricardo
Barrios José Luis

14/02/2022 - 20:00

1 - 3

Boca Júniors

San Lorenzo



Fecha 3

18/02/2022 - 19:00

San Martin

18/02/2022 - 19:00

18/02/2022 - 19:00

A. D. Atenas de Cba.

2 - 3

Gimnasia y Esgrima LP

Contreras Pablo
Barrios José Luis

18/02/2022 - 19:00

2 - 3

A. D. Atenas de Cba.

Gimnasia y Esgrima LP

18/02/2022 - 21:00

San Martin

18/02/2022 - 21:00

18/02/2022 - 21:00

San Lorenzo

1 - 3

Estudiantes de LP

Lopez Javier
Rene Karina

18/02/2022 - 21:00

1 - 3

San Lorenzo

Estudiantes de LP

18/02/2022 - 22:00

Microestadio

18/02/2022 - 22:00

18/02/2022 - 22:00

River Plate

1 - 3

Boca Júniors

Herrera Emanuel
Villarreal Andrés

18/02/2022 - 22:00

1 - 3

River Plate

Boca Júniors

19/02/2022 - 19:00

Roberto Pando

19/02/2022 - 19:00

19/02/2022 - 19:00

Estudiantes de LP

2 - 3

Gimnasia y Esgrima LP

Cabrera Ricardo
Herrera Emanuel

19/02/2022 - 19:00