Liga Nacional de Voleibol Masculino

Ronda Campeonato

select
Campeonato Ronda Campeonato Matches

Campeonato Octavos de Final 1/16

23/02/2021 - 17:00

B. B. Rivadavia

23/02/2021 - 17:00

23/02/2021 - 17:00

#124 // San Lorenzo

3 - 1

Biblioteca B. Rivadavia

Cagiao Sebastian Matias
Robledo Walter Gabriel

23/02/2021 - 17:00

3 - 1

#124 // San Lorenzo

Biblioteca B. Rivadavia

23/02/2021 - 17:00

Trinitarios

23/02/2021 - 17:00

23/02/2021 - 17:00

#121 /// Regatas Corrientes

3 - 0

Estudiantes de LP

Cáceres Gabriel Ángel
Colla Xoana

23/02/2021 - 17:00

3 - 0

#121 /// Regatas Corrientes

Estudiantes de LP

23/02/2021 - 17:00

Deportes 1

23/02/2021 - 17:00

23/02/2021 - 17:00

#122 /// Monteros Voley Club

3 - 2

C. A. Libertad S. J. N.

Pierobón Marco
Scholz Diego Martín

23/02/2021 - 17:00

3 - 2

#122 /// Monteros Voley Club

C. A. Libertad S. J. N.

23/02/2021 - 17:00

Deportes 2

23/02/2021 - 17:00

23/02/2021 - 17:00

#123 /// River Plate

3 - 1

Paraná Rowing Club

Fernandez Gabriel
Quinteros Noelia Mariana

23/02/2021 - 17:00

3 - 1

#123 /// River Plate

Paraná Rowing Club

23/02/2021 - 19:00

Deportes 1

23/02/2021 - 19:00

23/02/2021 - 19:00

#125 /// A. M. Policía de Formosa

3 - 0

C. A. Sarmiento

Scholz Diego Martín
Pierobón Marco

23/02/2021 - 19:00

3 - 0

#125 /// A. M. Policía de Formosa

C. A. Sarmiento

23/02/2021 - 19:00

B. B. Rivadavia

23/02/2021 - 19:00

23/02/2021 - 19:00

#126 /// Tucumán de Gimnasia

2 - 3

AMUVOCA

Vallejos Damian
Cagiao Sebastian Matias

23/02/2021 - 19:00

2 - 3

#126 /// Tucumán de Gimnasia

AMUVOCA

23/02/2021 - 19:00

Deportes 2

23/02/2021 - 19:00

23/02/2021 - 19:00

#128 /// Ferro Carril Oeste

3 - 0

San Martín de Porres

Gómez Pablo Sebastian
Fernandez Gabriel

23/02/2021 - 19:00

3 - 0

#128 /// Ferro Carril Oeste

San Martín de Porres

23/02/2021 - 19:00

Trinitarios

23/02/2021 - 19:00

23/02/2021 - 19:00

#127 /// Trinitarios Voley

3 - 0

Atlético Echagüe Club

Colla Xoana
Herrera Emanuel

23/02/2021 - 19:00

3 - 0

#127 /// Trinitarios Voley

Atlético Echagüe Club



Campeonato Cuartos de Final 1/8

24/02/2021 - 18:00

Deportes 1

24/02/2021 - 18:00

24/02/2021 - 18:00

#141 /// A. M. Policía de Formosa

3 - 2

San Lorenzo

Fernandez Gabriel
Herrera Emanuel

24/02/2021 - 18:00

3 - 2

#141 /// A. M. Policía de Formosa

San Lorenzo

24/02/2021 - 18:00

B. B. Rivadavia

24/02/2021 - 18:00

24/02/2021 - 18:00

#144 /// Ferro Carril Oeste

2 - 3

Regatas Corrientes

Cáceres Gabriel Ángel
Moreno José Alfredo

24/02/2021 - 18:00

2 - 3

#144 /// Ferro Carril Oeste

Regatas Corrientes

24/02/2021 - 18:00

Trinitarios

24/02/2021 - 18:00

24/02/2021 - 18:00

#143 /// Trinitarios Voley

1 - 3

Monteros Voley Club

Cagiao Sebastian Matias
Colla Xoana

24/02/2021 - 18:00

1 - 3

#143 /// Trinitarios Voley

Monteros Voley Club

24/02/2021 - 18:00

Deportes 2

24/02/2021 - 18:00

24/02/2021 - 18:00

#142 /// AMUVOCA

0 - 3

River Plate

Gómez Pablo Sebastian
Robledo Walter Gabriel

24/02/2021 - 18:00

0 - 3

#142 /// AMUVOCA

River Plate



Campeonato Cuartos de Final 9/16

24/02/2021 - 16:00

B. B. Rivadavia

24/02/2021 - 16:00

24/02/2021 - 16:00

#137 /// C. A. Sarmiento

1 - 3

Biblioteca B. Rivadavia

Moreno José Alfredo
Scholz Diego Martín

24/02/2021 - 16:00

1 - 3

#137 /// C. A. Sarmiento

Biblioteca B. Rivadavia

24/02/2021 - 16:00

Trinitarios

24/02/2021 - 16:00

24/02/2021 - 16:00

#138 /// Tucumán de Gimnasia

3 - 0

Paraná Rowing Club

Pierobón Marco
Cagiao Sebastian Matias

24/02/2021 - 16:00

3 - 0

#138 /// Tucumán de Gimnasia

Paraná Rowing Club

24/02/2021 - 16:00

Deportes 1

24/02/2021 - 16:00

24/02/2021 - 16:00

#139 /// Atlético Echagüe Club

3 - 2

C. A. Libertad S. J. N.

Vallejos Damian
Fernandez Gabriel

24/02/2021 - 16:00

3 - 2

#139 /// Atlético Echagüe Club

C. A. Libertad S. J. N.

24/02/2021 - 16:00

Deportes 2

24/02/2021 - 16:00

24/02/2021 - 16:00

# 140 /// San Martín de Porres

1 - 3

Estudiantes de LP

Robledo Walter Gabriel
Quinteros Noelia Mariana

24/02/2021 - 16:00

1 - 3

# 140 /// San Martín de Porres

Estudiantes de LP



Campeonato Semifinal 1/4

25/02/2021 - 18:00

Deportes

25/02/2021 - 18:00

25/02/2021 - 18:00

#160 /// River Plate

2 - 3

Monteros Voley Club

Cáceres Gabriel Ángel
Vallejos Damian

25/02/2021 - 18:00

2 - 3

#160 /// River Plate

Monteros Voley Club

25/02/2021 - 20:30

Deportes

25/02/2021 - 20:30

25/02/2021 - 20:30

#159 /// A. M. Policía de Formosa

3 - 1

Regatas Corrientes

Herrera Emanuel
Moreno José Alfredo

25/02/2021 - 20:30

3 - 1

#159 /// A. M. Policía de Formosa

Regatas Corrientes



Campeonato Semifinal 5/8

25/02/2021 - 19:00

B. B. Rivadavia

25/02/2021 - 19:00

25/02/2021 - 19:00

#157 /// San Lorenzo

3 - 2

Ferro Carril Oeste

Gómez Pablo Sebastian
Fernandez Gabriel

25/02/2021 - 19:00

3 - 2

#157 /// San Lorenzo

Ferro Carril Oeste

25/02/2021 - 19:00

Trinitarios

25/02/2021 - 19:00

25/02/2021 - 19:00

#158 /// AMUVOCA

0 - 3

Trinitarios Voley

Robledo Walter Gabriel
Cagiao Sebastian Matias

25/02/2021 - 19:00

0 - 3

#158 /// AMUVOCA

Trinitarios Voley



Campeonato 9/12

25/02/2021 - 17:00

B. B. Rivadavia

25/02/2021 - 17:00

25/02/2021 - 17:00

#155 /// Biblioteca B. Rivadavia

2 - 3

Estudiantes de LP

Colla Xoana
Gómez Pablo Sebastian

25/02/2021 - 17:00

2 - 3

#155 /// Biblioteca B. Rivadavia

Estudiantes de LP

25/02/2021 - 17:00

Trinitarios

25/02/2021 - 17:00

25/02/2021 - 17:00

#156 /// Tucumán de Gimnasia

-

Atlético Echagüe Club

Quinteros Noelia Mariana
Robledo Walter Gabriel

25/02/2021 - 17:00

-

#156 /// Tucumán de Gimnasia

Atlético Echagüe Club



Campeonato 13/16

25/02/2021 - 11:00

B. B. Rivadavia

25/02/2021 - 11:00

25/02/2021 - 11:00

#153 /// C. A. Sarmiento

0 - 3

San Martín de Porres

Colla Xoana
Fernandez Gabriel

25/02/2021 - 11:00

0 - 3

#153 /// C. A. Sarmiento

San Martín de Porres

25/02/2021 - 11:00

Deportes

25/02/2021 - 11:00

25/02/2021 - 11:00

#154 /// Paraná Rowing Club

0 - 3

C. A. Libertad S. J. N.

Pierobón Marco
Scholz Diego Martín

25/02/2021 - 11:00

0 - 3

#154 /// Paraná Rowing Club

C. A. Libertad S. J. N.



Campeonato 15/16

26/02/2021 - 10:30

Trinitarios

26/02/2021 - 10:30

26/02/2021 - 10:30

#169 /// C. A. Sarmiento

0 - 3

Paraná Rowing Club

Quinteros Noelia Mariana
Moreno José Alfredo

26/02/2021 - 10:30

0 - 3

#169 /// C. A. Sarmiento

Paraná Rowing Club



Campeonato 13/14

26/02/2021 - 10:30

Deportes

26/02/2021 - 10:30

26/02/2021 - 10:30

#170 /// San Martín de Porres

3 - 0

C. A. Libertad S. J. N.

Robledo Walter Gabriel
Scholz Diego Martín

26/02/2021 - 10:30

3 - 0

#170 /// San Martín de Porres

C. A. Libertad S. J. N.



Campeonato 11/12

26/02/2021 - 00:00

A confirmar

26/02/2021 - 00:00

26/02/2021 - 00:00

#171 /// Biblioteca B. Rivadavia

-

Tucumán de Gimnasia


26/02/2021 - 00:00

-

#171 /// Biblioteca B. Rivadavia

Tucumán de Gimnasia



Campeonato 9/10

26/02/2021 - 10:30

B. B. Rivadavia

26/02/2021 - 10:30

26/02/2021 - 10:30

#172 /// Estudiantes de LP

3 - 2

Atlético Echagüe Club

Fernandez Gabriel
Vallejos Damian

26/02/2021 - 10:30

3 - 2

#172 /// Estudiantes de LP

Atlético Echagüe Club



Campeonato 7/8

26/02/2021 - 12:30

Sparta

26/02/2021 - 12:30

26/02/2021 - 12:30

#173 /// Ferro Carril Oeste

3 - 0

AMUVOCA

Pierobón Marco
Gómez Pablo Sebastian

26/02/2021 - 12:30

3 - 0

#173 /// Ferro Carril Oeste

AMUVOCA



Campeonato 5/6

26/02/2021 - 12:30

Trinitarios

26/02/2021 - 12:30

26/02/2021 - 12:30

#174 /// San Lorenzo

3 - 2

Trinitarios Voley

Moreno José Alfredo
Herrera Emanuel

26/02/2021 - 12:30

3 - 2

#174 /// San Lorenzo

Trinitarios Voley



Campeonato 3/4

26/02/2021 - 18:00

Deportes

26/02/2021 - 18:00

26/02/2021 - 18:00

#175 /// Regatas Corrientes

0 - 3

River Plate

Quinteros Noelia Mariana
Barrios José Luis

26/02/2021 - 18:00

0 - 3

#175 /// Regatas Corrientes

River Plate



Final 1/2

26/02/2021 - 20:30

Deportes

26/02/2021 - 20:30

26/02/2021 - 20:30

#176 /// A. M. Policía de Formosa

3 - 2

Monteros Voley Club

Cagiao Sebastian Matias
Fernandez Gabriel

26/02/2021 - 20:30

3 - 2

#176 /// A. M. Policía de Formosa

Monteros Voley Club