Liga Argentina Femenina

Fase Regular

select
Primera Ronda Primera Ronda Matches

Zona 1

06/02/2021 - 18:30

Poli Quinquela Matín

06/02/2021 - 18:30

06/02/2021 - 18:30

Paraná Rowing

1 - 3

MUPOL

Herrera Emanuel
Rene Karina

06/02/2021 - 18:30

1 - 3

Paraná Rowing

MUPOL

06/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

06/02/2021 - 18:30

06/02/2021 - 18:30

River Plate

3 - 0

Ferro Carril Oeste

Romano Fernando
Casamiquela Hernán

06/02/2021 - 18:30

3 - 0

River Plate

Ferro Carril Oeste

06/02/2021 - 21:00

Poli Quinquela Matín

06/02/2021 - 21:00

06/02/2021 - 21:00

Boca Juniors

3 - 0

CEF N°5 La Rioja

Rene Karina
Herrera Emanuel

06/02/2021 - 21:00

3 - 0

Boca Juniors

CEF N°5 La Rioja

06/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

06/02/2021 - 21:00

06/02/2021 - 21:00

Náutico Avellaneda

1 - 3

Vélez Sarsfield

Casamiquela Hernán
Romano Fernando

06/02/2021 - 21:00

1 - 3

Náutico Avellaneda

Vélez Sarsfield

07/02/2021 - 18:30

Poli Quinquela Matín

07/02/2021 - 18:30

07/02/2021 - 18:30

CEF N°5 La Rioja

3 - 0

Náutico Avellaneda

Bagalá Víctor
Casamiquela Hernán

07/02/2021 - 18:30

3 - 0

CEF N°5 La Rioja

Náutico Avellaneda

07/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

07/02/2021 - 18:30

07/02/2021 - 18:30

Paraná Rowing

0 - 3

River Plate

Barrios José Luis
Rene Karina

07/02/2021 - 18:30

0 - 3

Paraná Rowing

River Plate

07/02/2021 - 21:00

Poli Quinquela Matín

07/02/2021 - 21:00

07/02/2021 - 21:00

Boca Juniors

3 - 0

Ferro Carril Oeste

Casamiquela Hernán
Bagalá Víctor

07/02/2021 - 21:00

3 - 0

Boca Juniors

Ferro Carril Oeste

07/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

07/02/2021 - 21:00

07/02/2021 - 21:00

Vélez Sarsfield

2 - 3

MUPOL

Rene Karina
Barrios José Luis

07/02/2021 - 21:00

2 - 3

Vélez Sarsfield

MUPOL

08/02/2021 - 18:30

Poli Quinquela Matín

08/02/2021 - 18:30

08/02/2021 - 18:30

Paraná Rowing

1 - 3

Ferro Carril Oeste

Herrera Emanuel
Barrios José Luis

08/02/2021 - 18:30

1 - 3

Paraná Rowing

Ferro Carril Oeste

08/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

08/02/2021 - 18:30

08/02/2021 - 18:30

MUPOL

1 - 3

CEF N°5 La Rioja

Cabrera Ricardo
Cañete Ariel

08/02/2021 - 18:30

1 - 3

MUPOL

CEF N°5 La Rioja

08/02/2021 - 21:00

Poli Quinquela Matín

08/02/2021 - 21:00

08/02/2021 - 21:00

Boca Juniors

3 - 0

Náutico Avellaneda

Barrios José Luis
Herrera Emanuel

08/02/2021 - 21:00

3 - 0

Boca Juniors

Náutico Avellaneda

08/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

08/02/2021 - 21:00

08/02/2021 - 21:00

Vélez Sarsfield

0 - 3

River Plate

Cañete Ariel
Cabrera Ricardo

08/02/2021 - 21:00

0 - 3

Vélez Sarsfield

River Plate

10/02/2021 - 18:30

Poli Quinquela Matín

10/02/2021 - 18:30

10/02/2021 - 18:30

MUPOL

1 - 3

Náutico Avellaneda

Cañete Ariel
Bagalá Víctor

10/02/2021 - 18:30

1 - 3

MUPOL

Náutico Avellaneda

10/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

10/02/2021 - 18:30

10/02/2021 - 18:30

CEF N°5 La Rioja

3 - 2

River Plate

Barrios José Luis
Rene Karina

10/02/2021 - 18:30

3 - 2

CEF N°5 La Rioja

River Plate

10/02/2021 - 21:00

Poli Quinquela Matín

10/02/2021 - 21:00

10/02/2021 - 21:00

Boca Juniors

3 - 0

Paraná Rowing

Bagalá Víctor
Cañete Ariel

10/02/2021 - 21:00

3 - 0

Boca Juniors

Paraná Rowing

10/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

10/02/2021 - 21:00

10/02/2021 - 21:00

Vélez Sarsfield

3 - 0

Ferro Carril Oeste

Rene Karina
Romano Fernando

10/02/2021 - 21:00

3 - 0

Vélez Sarsfield

Ferro Carril Oeste

11/02/2021 - 18:30

Poli Quinquela Matín

11/02/2021 - 18:30

11/02/2021 - 18:30

CEF N°5 La Rioja

3 - 2

Ferro Carril Oeste

Villarreal Andrés
Herrera Emanuel

11/02/2021 - 18:30

3 - 2

CEF N°5 La Rioja

Ferro Carril Oeste

11/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

11/02/2021 - 18:30

11/02/2021 - 18:30

River Plate

3 - 0

Náutico Avellaneda

Issac Martin
Barrios José Luis

11/02/2021 - 18:30

3 - 0

River Plate

Náutico Avellaneda

11/02/2021 - 21:00

Poli Quinquela Matín

11/02/2021 - 21:00

11/02/2021 - 21:00

Boca Juniors

3 - 0

MUPOL

Romano Fernando
Villarreal Andrés

11/02/2021 - 21:00

3 - 0

Boca Juniors

MUPOL

11/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

11/02/2021 - 21:00

11/02/2021 - 21:00

Vélez Sarsfield

3 - 0

Paraná Rowing

Barrios José Luis
Issac Martin

11/02/2021 - 21:00

3 - 0

Vélez Sarsfield

Paraná Rowing

13/02/2021 - 18:00

Luis Conde

13/02/2021 - 18:00

13/02/2021 - 18:00

Náutico Avellaneda

3 - 2

Paraná Rowing

Issac Martin
Villarreal Andrés

13/02/2021 - 18:00

3 - 2

Náutico Avellaneda

Paraná Rowing

13/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

13/02/2021 - 18:30

13/02/2021 - 18:30

Ferro Carril Oeste

3 - 0

MUPOL

Cañete Ariel
Herrera Emanuel

13/02/2021 - 18:30

3 - 0

Ferro Carril Oeste

MUPOL

13/02/2021 - 21:00

Luis Conde

13/02/2021 - 21:00

13/02/2021 - 21:00

Boca Juniors

3 - 1

River Plate

Villarreal Andrés
Rene Karina

13/02/2021 - 21:00

3 - 1

Boca Juniors

River Plate

13/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

13/02/2021 - 21:00

13/02/2021 - 21:00

Vélez Sarsfield

3 - 0

CEF N°5 La Rioja

Bagalá Víctor
Cañete Ariel

13/02/2021 - 21:00

3 - 0

Vélez Sarsfield

CEF N°5 La Rioja

14/02/2021 - 18:30

Poli Quinquela Matín

14/02/2021 - 18:30

14/02/2021 - 18:30

Ferro Carril Oeste

1 - 3

Náutico Avellaneda

Casamiquela Hernán
Cabrera Ricardo

14/02/2021 - 18:30

1 - 3

Ferro Carril Oeste

Náutico Avellaneda

14/02/2021 - 18:30

Ana Petracca

14/02/2021 - 18:30

14/02/2021 - 18:30

River Plate

3 - 0

MUPOL

Contreras Pablo
Romano Fernando

14/02/2021 - 18:30

3 - 0

River Plate

MUPOL

14/02/2021 - 21:00

Poli Quinquela Matín

14/02/2021 - 21:00

14/02/2021 - 21:00

CEF N°5 La Rioja

3 - 0

Paraná Rowing

Cabrera Ricardo
Issac Martin

14/02/2021 - 21:00

3 - 0

CEF N°5 La Rioja

Paraná Rowing

14/02/2021 - 21:00

Ana Petracca

14/02/2021 - 21:00

14/02/2021 - 21:00

Vélez Sarsfield

0 - 3

Boca Juniors

Romano Fernando
Contreras Pablo

14/02/2021 - 21:00

0 - 3

Vélez Sarsfield

Boca Juniors



Zona 2

17/02/2021 - 18:30

Polideportivo

17/02/2021 - 18:30

17/02/2021 - 18:30

San Lorenzo

3 - 0

Tucumán de Gimnasia

Villarreal Andrés
Lopez Javier

17/02/2021 - 18:30

3 - 0

San Lorenzo

Tucumán de Gimnasia

17/02/2021 - 18:30

Estadio J. L. Hisrchi

17/02/2021 - 18:30

17/02/2021 - 18:30

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Douglas Haig

Contreras Pablo
Rene Karina

17/02/2021 - 18:30

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Douglas Haig

17/02/2021 - 21:00

Polideportivo

17/02/2021 - 21:00

17/02/2021 - 21:00

Banco Provincia L.P.

2 - 3

Argentina Andalgalá

Lopez Javier
Silva Alexis

17/02/2021 - 21:00

2 - 3

Banco Provincia L.P.

Argentina Andalgalá

17/02/2021 - 21:00

Estadio J. L. Hisrchi

17/02/2021 - 21:00

17/02/2021 - 21:00

Estudiantes de LP

2 - 3

A. D. Atenas de Cba.

Rene Karina
Contreras Pablo

17/02/2021 - 21:00

2 - 3

Estudiantes de LP

A. D. Atenas de Cba.

18/02/2021 - 18:30

Poli V. Nethol

18/02/2021 - 18:30

18/02/2021 - 18:30

Argentina Andalgalá

3 - 0

Tucumán de Gimnasia

Villarreal Andrés
Issac Martin

18/02/2021 - 18:30

3 - 0

Argentina Andalgalá

Tucumán de Gimnasia

18/02/2021 - 18:30

Estadio J. L. Hisrchi

18/02/2021 - 18:30

18/02/2021 - 18:30

San Lorenzo

3 - 0

Douglas Haig

Contreras Pablo
Romano Fernando

18/02/2021 - 18:30

3 - 0

San Lorenzo

Douglas Haig

18/02/2021 - 21:00

Poli V. Nethol

18/02/2021 - 21:00

18/02/2021 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

A. D. Atenas de Cba.

Issac Martin
Silva Alexis

18/02/2021 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

A. D. Atenas de Cba.

18/02/2021 - 21:00

Estadio J. L. Hisrchi

18/02/2021 - 21:00

18/02/2021 - 21:00

Estudiantes de LP

1 - 3

Banco Provincia L.P.

Romano Fernando
Contreras Pablo

18/02/2021 - 21:00

1 - 3

Estudiantes de LP

Banco Provincia L.P.

19/02/2021 - 18:30

Poli V. Nethol

19/02/2021 - 18:30

19/02/2021 - 18:30

Argentina Andalgalá

3 - 2

Douglas Haig

Villarreal Andrés
Rene Karina

19/02/2021 - 18:30

3 - 2

Argentina Andalgalá

Douglas Haig

19/02/2021 - 18:30

Polideportivo

19/02/2021 - 18:30

19/02/2021 - 18:30

Tucumán de Gimnasia

0 - 3

A. D. Atenas de Cba.

Contreras Pablo
Lopez Javier

19/02/2021 - 18:30

0 - 3

Tucumán de Gimnasia

A. D. Atenas de Cba.

19/02/2021 - 21:00

Poli V. Nethol

19/02/2021 - 21:00

19/02/2021 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Estudiantes de LP

Rene Karina
Silva Alexis

19/02/2021 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Estudiantes de LP

19/02/2021 - 21:00

Polideportivo

19/02/2021 - 21:00

19/02/2021 - 21:00

Banco Provincia L.P.

0 - 3

San Lorenzo

Lopez Javier
Contreras Pablo

19/02/2021 - 21:00

0 - 3

Banco Provincia L.P.

San Lorenzo

21/02/2021 - 18:30

Poli V. Nethol

21/02/2021 - 18:30

21/02/2021 - 18:30

San Lorenzo

3 - 0

A. D. Atenas de Cba.

Contreras Pablo
Romano Fernando

21/02/2021 - 18:30

3 - 0

San Lorenzo

A. D. Atenas de Cba.

21/02/2021 - 18:30

Estadio J. L. Hisrchi

21/02/2021 - 18:30

21/02/2021 - 18:30

Banco Provincia L.P.

3 - 0

Douglas Haig

Silva Alexis
Villarreal Andrés

21/02/2021 - 18:30

3 - 0

Banco Provincia L.P.

Douglas Haig

21/02/2021 - 21:00

Poli V. Nethol

21/02/2021 - 21:00

21/02/2021 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Tucumán de Gimnasia

Romano Fernando
Contreras Pablo

21/02/2021 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Tucumán de Gimnasia

21/02/2021 - 21:00

Estadio J. L. Hisrchi

21/02/2021 - 21:00

21/02/2021 - 21:00

Estudiantes de LP

3 - 1

Argentina Andalgalá

Villarreal Andrés
Silva Alexis

21/02/2021 - 21:00

3 - 1

Estudiantes de LP

Argentina Andalgalá

22/02/2021 - 18:30

Estadio J. L. Hisrchi

22/02/2021 - 18:30

22/02/2021 - 18:30

Estudiantes de LP

0 - 3

San Lorenzo

Contreras Pablo
Silva Alexis

22/02/2021 - 18:30

0 - 3

Estudiantes de LP

San Lorenzo

22/02/2021 - 18:30

Polideportivo

22/02/2021 - 18:30

22/02/2021 - 18:30

Tucumán de Gimnasia

0 - 3

Douglas Haig

Villarreal Andrés
Lopez Javier

22/02/2021 - 18:30

0 - 3

Tucumán de Gimnasia

Douglas Haig

22/02/2021 - 21:00

Estadio J. L. Hisrchi

22/02/2021 - 21:00

22/02/2021 - 21:00

Gimnasia y Esgrima LP

3 - 0

Argentina Andalgalá

Silva Alexis
Contreras Pablo

22/02/2021 - 21:00

3 - 0

Gimnasia y Esgrima LP

Argentina Andalgalá

22/02/2021 - 21:00

Polideportivo

22/02/2021 - 21:00

22/02/2021 - 21:00

Banco Provincia L.P.

1 - 3

A. D. Atenas de Cba.

Lopez Javier
Villarreal Andrés

22/02/2021 - 21:00

1 - 3

Banco Provincia L.P.