Liga Federal Femenina

Clasificación

select
Zona A Zona A Matches

Fecha 1

01/03/2022 - 09:00

Cancha 1

01/03/2022 - 09:00

01/03/2022 - 09:00

Brujas Misiones

1 - 3

Mun. Lomas de Zamora

Bosio Facundo
Sotelo Yesica

01/03/2022 - 09:00

1 - 3

Brujas Misiones

Mun. Lomas de Zamora

01/03/2022 - 09:00

Cancha 2

01/03/2022 - 09:00

01/03/2022 - 09:00

Universitario Cordoba

3 - 0

Banco Hispano

Loaiza Jesica
Bulacio Martin

01/03/2022 - 09:00

3 - 0

Universitario Cordoba

Banco Hispano

01/03/2022 - 09:00

Cancha 3

01/03/2022 - 09:00

01/03/2022 - 09:00

Olimpo Bahia Blanca

3 - 1

Argentina Femenina

Paez Nancy
Alfonso Marcos

01/03/2022 - 09:00

3 - 1

Olimpo Bahia Blanca

Argentina Femenina

01/03/2022 - 19:00

Cancha 1

01/03/2022 - 19:00

01/03/2022 - 19:00

FUNDARTE

1 - 3

Mun. Lomas de Zamora

Sotelo Yesica
Bosio Facundo

01/03/2022 - 19:00

1 - 3

FUNDARTE

Mun. Lomas de Zamora

01/03/2022 - 19:00

Cancha 2

01/03/2022 - 19:00

01/03/2022 - 19:00

Universitario Cordoba

3 - 0

Argentina Femenina

Bulacio Martin
Loaiza Jesica

01/03/2022 - 19:00

3 - 0

Universitario Cordoba

Argentina Femenina

01/03/2022 - 19:00

Cancha 3

01/03/2022 - 19:00

01/03/2022 - 19:00

Olimpo Bahia Blanca

3 - 0

Brujas Misiones

Vallejos Damian
Garcia Victoria

01/03/2022 - 19:00

3 - 0

Olimpo Bahia Blanca

Brujas Misiones



Fecha 2

02/03/2022 - 11:00

Cancha 1

02/03/2022 - 11:00

02/03/2022 - 11:00

Banco Hispano

2 - 3

FUNDARTE

Fernandez Gabriel
Sotelo Yesica

02/03/2022 - 11:00

2 - 3

Banco Hispano

FUNDARTE

02/03/2022 - 11:00

Cancha 2

02/03/2022 - 11:00

02/03/2022 - 11:00

Universitario Cordoba

1 - 3

Mun. Lomas de Zamora

Alfonso Marcos
Cagiao Sebastian Matias

02/03/2022 - 11:00

1 - 3

Universitario Cordoba

Mun. Lomas de Zamora

02/03/2022 - 11:00

Cancha 3

02/03/2022 - 11:00

02/03/2022 - 11:00

Brujas Misiones

2 - 3

Argentina Femenina

Ruiz Diaz Priscila
Bosio Facundo

02/03/2022 - 11:00

2 - 3

Brujas Misiones

Argentina Femenina



Fecha 3

03/03/2022 - 09:00

Cancha 1

03/03/2022 - 09:00

03/03/2022 - 09:00

Mun. Lomas de Zamora

3 - 0

Argentina Femenina

Sotelo Yesica
Paez Nancy

03/03/2022 - 09:00

3 - 0

Mun. Lomas de Zamora

Argentina Femenina

03/03/2022 - 09:00

Cancha 2

03/03/2022 - 09:00

03/03/2022 - 09:00

Brujas Misiones

3 - 1

Banco Hispano

Fernandez Gabriel
Sotelo Yesica

03/03/2022 - 09:00

3 - 1

Brujas Misiones

Banco Hispano

03/03/2022 - 09:00

Cancha 3

03/03/2022 - 09:00

03/03/2022 - 09:00

Olimpo Bahia Blanca

3 - 1

FUNDARTE

Fernandez Gabriel
Paez Nancy

03/03/2022 - 09:00

3 - 1

Olimpo Bahia Blanca

FUNDARTE

03/03/2022 - 19:00

Cancha 1

03/03/2022 - 19:00

03/03/2022 - 19:00

Olimpo Bahia Blanca

3 - 0

Banco Hispano

Sotelo Yesica
Paez Nancy

03/03/2022 - 19:00

3 - 0

Olimpo Bahia Blanca

Banco Hispano

03/03/2022 - 19:00

Cancha 2

03/03/2022 - 19:00

03/03/2022 - 19:00

FUNDARTE

3 - 0

Argentina Femenina

Garcia Victoria
Del Turco Agustin

03/03/2022 - 19:00

3 - 0

FUNDARTE

Argentina Femenina

03/03/2022 - 19:00

Cancha 3

03/03/2022 - 19:00

03/03/2022 - 19:00

Universitario Cordoba

3 - 0

Brujas Misiones

Alfonso Marcos
Cagiao Sebastian Matias

03/03/2022 - 19:00

3 - 0

Universitario Cordoba

Brujas Misiones



Fecha 4

04/03/2022 - 09:00

Cancha 1

04/03/2022 - 09:00

04/03/2022 - 09:00

Banco Hispano

2 - 3

Argentina Femenina

Garcia Victoria
Ruiz Diaz Priscila

04/03/2022 - 09:00

2 - 3

Banco Hispano

Argentina Femenina

04/03/2022 - 09:00

Cancha 2

04/03/2022 - 09:00

04/03/2022 - 09:00

Olimpo Bahia Blanca

2 - 3

Mun. Lomas de Zamora

Navarro Adrián
Colla Xoana

04/03/2022 - 09:00

2 - 3

Olimpo Bahia Blanca

Mun. Lomas de Zamora

04/03/2022 - 09:00

Cancha 3

04/03/2022 - 09:00

04/03/2022 - 09:00

FUNDARTE

1 - 3

Universitario Cordoba

Valdez Alexis
Sotelo Yesica

04/03/2022 - 09:00

1 - 3

FUNDARTE

Universitario Cordoba

04/03/2022 - 19:00

Cancha 1

04/03/2022 - 19:00

04/03/2022 - 19:00

Olimpo Bahia Blanca

1 - 3

Universitario Cordoba

Colla Xoana
Sotelo Yesica

04/03/2022 - 19:00

1 - 3

Olimpo Bahia Blanca

Universitario Cordoba

04/03/2022 - 19:00

Cancha 2

04/03/2022 - 19:00

04/03/2022 - 19:00

Banco Hispano

0 - 3

Mun. Lomas de Zamora

Bosio Facundo
Villarreal Andrés

04/03/2022 - 19:00

0 - 3

Banco Hispano

Mun. Lomas de Zamora

04/03/2022 - 19:00

Cancha 3

04/03/2022 - 19:00

04/03/2022 - 19:00

Brujas Misiones

1 - 3

FUNDARTE

Vallejos Damian
Pierobón Marco

04/03/2022 - 19:00

1 - 3

Brujas Misiones

FUNDARTE

Zona B Zona B Matches

Fecha 1

01/03/2022 - 11:00

Cancha 1

01/03/2022 - 11:00

01/03/2022 - 11:00

Bahiense del Norte

3 - 0

Universidad de Cuyo

Del Turco Agustin
Cagiao Sebastian Matias

01/03/2022 - 11:00

3 - 0

Bahiense del Norte

Universidad de Cuyo

01/03/2022 - 11:00

Cancha 2

01/03/2022 - 11:00

01/03/2022 - 11:00

Normal 3

3 - 0

Ateneo Sgo del Estero

Ruiz Diaz Priscila
Fernandez Gabriel

01/03/2022 - 11:00

3 - 0

Normal 3

Ateneo Sgo del Estero

01/03/2022 - 11:00

Cancha 3

01/03/2022 - 11:00

01/03/2022 - 11:00

Mun. La Matanza

3 - 0

Waiwen

Garcia Victoria
Vallejos Damian

01/03/2022 - 11:00

3 - 0

Mun. La Matanza

Waiwen



Fecha 2

02/03/2022 - 17:00

Cancha 1

02/03/2022 - 17:00

02/03/2022 - 17:00

Bahiense del Norte

3 - 1

Waiwen

Paez Nancy
Fernandez Gabriel

02/03/2022 - 17:00

3 - 1

Bahiense del Norte

Waiwen

02/03/2022 - 17:00

Cancha 2

02/03/2022 - 17:00

02/03/2022 - 17:00

Normal 3

3 - 1

Universidad de Cuyo

Del Turco Agustin
Garcia Victoria

02/03/2022 - 17:00

3 - 1

Normal 3

Universidad de Cuyo

02/03/2022 - 17:00

Cancha 3

02/03/2022 - 17:00

02/03/2022 - 17:00

Mun. La Matanza

3 - 1

Ateneo Sgo del Estero

Bosio Facundo
Bulacio Martin

02/03/2022 - 17:00

3 - 1

Mun. La Matanza

Ateneo Sgo del Estero



Fecha 3

03/03/2022 - 11:00

Cancha 1

03/03/2022 - 11:00

03/03/2022 - 11:00

Ateneo Sgo del Estero

3 - 0

Waiwen

Del Turco Agustin
Garcia Victoria

03/03/2022 - 11:00

3 - 0

Ateneo Sgo del Estero

Waiwen

03/03/2022 - 11:00

Cancha 2

03/03/2022 - 11:00

03/03/2022 - 11:00

Normal 3

3 - 1

Bahiense del Norte

Cagiao Sebastian Matias
Alfonso Marcos

03/03/2022 - 11:00

3 - 1

Normal 3

Bahiense del Norte

03/03/2022 - 11:00

Cancha 3

03/03/2022 - 11:00

03/03/2022 - 11:00

Mun. La Matanza

3 - 1

Universidad de Cuyo

Bulacio Martin
Vallejos Damian

03/03/2022 - 11:00

3 - 1

Mun. La Matanza

Universidad de Cuyo

03/03/2022 - 21:00

Cancha 1

03/03/2022 - 21:00

03/03/2022 - 21:00

Ateneo Sgo del Estero

2 - 3

Universidad de Cuyo

Ruiz Diaz Priscila
Bosio Facundo

03/03/2022 - 21:00

2 - 3

Ateneo Sgo del Estero

Universidad de Cuyo

03/03/2022 - 21:00

Cancha 2

03/03/2022 - 21:00

03/03/2022 - 21:00

Normal 3

3 - 0

Waiwen

Del Turco Agustin
Bulacio Martin

03/03/2022 - 21:00

3 - 0

Normal 3

Waiwen

03/03/2022 - 21:00

Cancha 3

03/03/2022 - 21:00

03/03/2022 - 21:00

Mun. La Matanza

3 - 1

Bahiense del Norte

Cagiao Sebastian Matias
Ruiz Diaz Priscila

03/03/2022 - 21:00

3 - 1

Mun. La Matanza

Bahiense del Norte



Fecha 4

04/03/2022 - 11:00

Cancha 1

04/03/2022 - 11:00

04/03/2022 - 11:00

Mun. La Matanza

2 - 3

Normal 3

Paez Nancy
Bulacio Martin

04/03/2022 - 11:00

2 - 3

Mun. La Matanza

Normal 3

04/03/2022 - 11:00

Cancha 2

04/03/2022 - 11:00

04/03/2022 - 11:00

Waiwen

1 - 3

Universidad de Cuyo

Sotelo Yesica
Bulacio Martin

04/03/2022 - 11:00

1 - 3

Waiwen

Universidad de Cuyo

04/03/2022 - 11:00

Cancha 3

04/03/2022 - 11:00

04/03/2022 - 11:00

Bahiense del Norte

1 - 3

Ateneo Sgo del Estero

Cagiao Sebastian Matias
Pierobón Marco

04/03/2022 - 11:00

1 - 3

Bahiense del Norte

Ateneo Sgo del Estero

Zona C Zona C Matches

Fecha 1

01/03/2022 - 17:00

Cancha 1

01/03/2022 - 17:00

01/03/2022 - 17:00

Universidad San Juan

1 - 3

El Bigua

Cagiao Sebastian Matias
Bosio Facundo

01/03/2022 - 17:00

1 - 3

Universidad San Juan

El Bigua

01/03/2022 - 17:00

Cancha 2

01/03/2022 - 17:00

01/03/2022 - 17:00

Mendoza Regatas

3 - 0

Liniers Bahia Blanca

Fernandez Gabriel
Ruiz Diaz Priscila

01/03/2022 - 17:00

3 - 0

Mendoza Regatas

Liniers Bahia Blanca

01/03/2022 - 17:00

Cancha 3

01/03/2022 - 17:00

01/03/2022 - 17:00

Universidad La Matanza

3 - 0

Salta Voley

Alfonso Marcos
Paez Nancy

01/03/2022 - 17:00

3 - 0

Universidad La Matanza

Salta Voley



Fecha 2

02/03/2022 - 09:00

Cancha 1

02/03/2022 - 09:00

02/03/2022 - 09:00

Mendoza Regatas

3 - 0

El Bigua

Sotelo Yesica
Paez Nancy

02/03/2022 - 09:00

3 - 0

Mendoza Regatas

El Bigua

02/03/2022 - 09:00

Cancha 2

02/03/2022 - 09:00

02/03/2022 - 09:00

Universidad San Juan

1 - 3

Salta Voley

Garcia Victoria
Del Turco Javier

02/03/2022 - 09:00

1 - 3

Universidad San Juan

Salta Voley

02/03/2022 - 09:00

Cancha 3

02/03/2022 - 09:00

02/03/2022 - 09:00

Universidad La Matanza

3 - 0

Liniers Bahia Blanca

Bulacio Martin
Vallejos Damian

02/03/2022 - 09:00

3 - 0

Universidad La Matanza

Liniers Bahia Blanca

02/03/2022 - 19:00

Cancha 1

02/03/2022 - 19:00

02/03/2022 - 19:00

Mendoza Regatas

3 - 1

Universidad San Juan

Sotelo Yesica
Paez Nancy

02/03/2022 - 19:00

3 - 1

Mendoza Regatas

Universidad San Juan

02/03/2022 - 19:00

Cancha 2

02/03/2022 - 19:00

02/03/2022 - 19:00

Liniers Bahia Blanca

3 - 1

Salta Voley

Cagiao Sebastian Matias
Alfonso Marcos

02/03/2022 - 19:00

3 - 1

Liniers Bahia Blanca

Salta Voley

02/03/2022 - 19:00

Cancha 3

02/03/2022 - 19:00

02/03/2022 - 19:00

Universidad La Matanza

3 - 0

El Bigua

Vallejos Damian
Ruiz Diaz Priscila

02/03/2022 - 19:00

3 - 0

Universidad La Matanza

El Bigua



Fecha 3

03/03/2022 - 17:00

Cancha 1

03/03/2022 - 17:00

03/03/2022 - 17:00

Universidad La Matanza

3 - 0

Mendoza Regatas

Alfonso Marcos
Paez Nancy

03/03/2022 - 17:00

3 - 0

Universidad La Matanza

Mendoza Regatas

03/03/2022 - 17:00

Cancha 2

03/03/2022 - 17:00

03/03/2022 - 17:00

Universidad San Juan

0 - 3

Liniers Bahia Blanca

Garcia Victoria
Vallejos Damian

03/03/2022 - 17:00

0 - 3

Universidad San Juan

Liniers Bahia Blanca

03/03/2022 - 17:00

Cancha 3

03/03/2022 - 17:00

03/03/2022 - 17:00

El Bigua